1-5 класс

1-5 класс МБОУ НОШ №95 г.Челябинска - ПЕРВЫЙ ОТЛИЧНЫЙ- отличный пятый

среда, 22 мая 2013 г.

Как с пользой провести лето!




     1)Чтение – вот лучшее учение. Читаем ежедневно. Можно определить в режиме дня специальные часы для чтения. Раз в неделю заполняем читательский дневник.
     2)Чтобы знания, полученные за год -  не улетучились, желательно  разработать свою систему повторения.
Повторение- мать учения
Выбрать один день в неделю для этого или по дню для каждого предмета. И понемногу повторять. Например, в один день в неделю родители дают 10 примеров, в другой пару задач, в третий диктант из 2- 3 предложений или списывание из книги. И если всё нормально и забылось мало - спокойно отдыхать до следующей недели. Если возникли какие-то проблемы возможно как-то поповторять. Можно использовать для этого оставшиеся задания из тетрадей с печатной основой (по математике, русскому, «Умники и умницы», придумывать и записывать предложения со словарными словами).
       
***Если уже сейчас известно, что есть проблемы по какому-либо предмету или чистописанию, то занятия должны быть более систематическими (возможно ежедневными). Необходимо в начале лета разработать план этих занятий и режим, чтобы отдых, оздоровление и закаливание занимали большую часть времени.

         3) В августе для желающих не потерять свои знания за лето   в блоге класса  будут даны примерные задания для повторения и тексты диктантов.

Если будет система, то много времени это занимать не будет, а ваши дети в сентябре будут чувствовать себя комфортно и уверенно на занятиях.

 Ребята, которые решили заняться летом  исследовательской работой – не забывайте записывать и фотографировать свои наблюдения. Готовьте работу к сентябрю. Желаю успехов!
                                                                                      Марина Владимировна

Комментариев нет:

Отправить комментарий